Новости

09 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения,  а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

09 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 08 марта 2016 года тела девушки около одного из домов по ул. А.Овсеенко г. Воронежа с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

09 Марта 2016

Правоохранительными органами Воронежской области разыскивается без вести пропавший Виноградов Максим Алексеевич, 14.04.1998 года рождения, который 02 февраля 2016 года самовольно покинул КУЗ ВО «Таловская школа интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

08 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 07 марта 2016 года на участке местности, расположенном на расстоянии около 100 метров от автодороги «Воронеж-Тамбов», неподалеку от пос. Отделение №1 совхоза Новоусманский тела 18-летнего жителя города Воронежа.

04 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 51-летнего директора одной из организаций Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере).

04 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя с. Николо-Сергиевка Мордовского района Тамбовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

04 Марта 2016

Следственным отделом по Левобережному району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения уроженца п. Алтайский Алтайского района Алтайского края Трунова Николая Васильевича, 16.02.1960 г.р., проживавшего по адресу: г. Воронеж, пер. Димитрова, д. 15.

04 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении 29-летнего жителя Воронежа, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица, совершенное в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов налоговой проверки.

03 Марта 2016

Следственным отделом по Советскому району г. Воронежа Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения тела 56-летнего мужчины у проезжей части дороги напротив дома №9 по ул. Чуйская и дома №26 "а" по ул. Тепличная г. Воронежа (мкр. Тепличный) с телесными повреждениями.

03 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 26-летнего жителя с. Александровка Павловского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).