Новости

01 Апреля 2016

30 марта 2016 года в следственный отдел по г. Семилуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области с заявлением о явке с повинной обратился 55-летний житель с. Меловатка Семилукского района Воронежской области, который сообщил, что в середине марта 2016 года он совершил убийство 76-летней местной жительницы и похитил у нее денежные средства в сумме около 147 тыс. рублей. В ходе доверительной беседы со следователем мужчина пояснил, что задушив женщину, он спрятал ее тело в надворной постройке, расположенной около домовладения по ул. Козловка с. Меловатка Семилукского района Воронежской области. С целью проверки указанной информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа сотрудников регионального следственного управления и оперативных работников полиции. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено тело погибшей с признаками насильственной смерти, которое подозреваемый прикрыл сухой соломой. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть погибшей наступила в результате сдавления шеи петлей при удушении, которое осложнилось развитием асфиксии.         

По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з»  ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

01 Апреля 2016

29 марта 2016 года на участке местности, расположенном на пересечении улиц Пригородная и Пушкинская г. Борисоглебска Воронежской области, обнаружено тело 28-летнего местного жителями с признаками насильственной смерти.   

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

01 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти женщины в медицинском учреждении.

01 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении профессора кафедры одного из университетов г. Воронежа, обвиняемого в совершении 27 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

01 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении профессора кафедры одного из университетов г. Воронежа, обвиняемого в совершении 27 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

31 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Бобровского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших),  п.п. «а», «в», «з»  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

31 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 55-летнего депутата Совета народных депутатов одного из муниципальных районов Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, подрывающих его репутацию, содержащуюся в публичном выступлении, соединенную с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

31 Марта 2016

Следственным отделом по Ленинскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере).

31 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении воронежцев 24 и 25 лет, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). 25-летний житель Воронежа также осужден по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

31 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 25 и 31 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные  группой лиц по предварительному сговору).