Новости

24 Апреля 2016

23 апреля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возникновении пожара на автозаправочной станции, расположенной в Левобережном районе г. Воронежа. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области незамедлительно организована доследственная проверка.  

23 Апреля 2016

В апреле 2016 года в Воронежской области проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий в муниципальных образованиях и городских округах области. Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области не остались в стороне и 22 апреля 2016 года присоединились к субботнику.

22 Апреля 2016

19 апреля 2016 года в Каширской районной больнице скончался 54-летний мужчина, доставленный в медицинское учреждение с ножевыми ранениями с территории домовладения, расположенного по ул. Советская с. Красный Лог Каширского района Воронежской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

22 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти новорожденного в медицинском учреждении.

22 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

21 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя одного из университетов г. Воронежа, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

21 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 49-летнего жителя с. Семено-Александровка Бобровского района Воронежской области Владимира Чувенкова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Апреля 2016

18 апреля 2016 года во дворе домовладения, расположенного по ул. Административная пос. Долиновский Новохоперского района Воронежской области, обнаружено тело 47-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).