Новости

18 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы города Воронежа, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

17 Мая 2016

Утром 17 мая 2016 года в одном из домовладений села Коротояк Острогожского района Воронежской области обнаружено тело пожилой хозяйки с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

17 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении трех воронежцев, двум на момент совершения преступления было 17 лет, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

17 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

17 Мая 2016

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении девочки, 2007 года рождения.

17 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца п. Кадыкчан Сусуманского района Магаданской области, проживавшего в городе Воронеже, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

17 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего воронежца, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица, совершенное в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов налоговой проверки.

16 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры одного из высших учебных заведений г. Воронежа, обвиняемого в совершении 26 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

16 Мая 2016

13 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 24-летнего местного жителя в водоеме, расположенном в с. Боево Каширского района Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.