Новости

23 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего директора ООО «КДМ-опт», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч.4 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и его 35-летнего знакомого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

23 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

21 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 28-летнего уроженца гор. Ашхабад Туркменской ССР, зарегистрированного в г. Воронеже, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (разбой).

21 Мая 2016

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

20 Мая 2016

Сегодня, в 14 часов 15 минут в БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница №1» линейными бригадами скорой медицинской помощи доставлены 4 ребенка, в 14 часов 40 минут еще 6 детей из детского сада №43, расположенного по ул. Переверткина г. Воронежа, с диагнозом: подозрение на отравление грибами. Затем в сопровождении родителей доставлено еще 2 детей из этого же детского сада.

20 Мая 2016

20 мая 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного по пер. Здоровья г. Воронежа, обнаружены тела мужчины и его матери с признаками насильственной смерти. 4-летний мальчик с телесными повреждениями в области головы в срочном порядке госпитализирован в медицинское учреждение г. Воронежа, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Пострадавшего мальчика на лестничной клетке рядом с квартирой увидела местная жительница, которая завела его в жилище и увидела тела погибших. В квартире были включены все газовые конфорки, она выключила газ и вызвала медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). 

 

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 45-летнего генерального директора одной из организаций Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки. 

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Репьевского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

20 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 43-летнего бывшего помощника оперативного дежурного линейного отделения полиции на железнодорожной станции Поворино и его 68-летней родственницы, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч.2 ст.167, ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ, по факту умышленного повреждения и уничтожения имущества, принадлежащего ректору Воронежского государственного технического университета. Данное уголовное дело изъято из производства отдела МВД России по Новоусманскому району г. Воронежа и передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области.