Новости

02 Июня 2016

Бобровским межрайонного следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Пешкова Сергея Егоровича, 13.01.1999 г.р.

02 Июня 2016

02 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 47-летнего мужчины на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

02 Июня 2016

1 июня в Международный день защиты детей в рамках выполнения плана совместных мероприятий следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области и ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Воронежской области для воспитанников детской спортивной школы была организована викторина «Правовой ринг». Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, выполняли творческие конкурсы. В состав жюри вошли сотрудники регионального следственного управления и представители Молодежного парламента Воронежской области. Победители были награждены призами, все участники викторины получили сувениры.

02 Июня 2016

1 июня 2016 года в рамках празднования Международного дня защиты детей с целью повышения авторитета семьи в обществе, распространения положительного опыта семейных отношений в семье, ответственного родительства, департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей» был проведен Марафон «Слова, рожденные из сердца».

02 Июня 2016

28 мая 2016 года в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании и открытом хищении имущества обратилась 16-летняя девушка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждены уголовные дела, соединенные в одно производство, по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

02 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя пгт. Каменка Каменского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

01 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 41-летнего председателя правления Воронежской региональной общественной организации гандбольный клуб «Энергия» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере).

01 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 51-летнего доцента кафедры одного из университетов г. Воронежа, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

01 Июня 2016

01 июня 2016 года - в День защиты детей - сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области посетили подшефный КУЗ ВО «Воронежский областной специализированный дом ребенка», в котором воспитываются дети с рождения и до 4 лет, оставшиеся без попечения родителей. Следователей и детское учреждение связывает многолетняя дружба. Сотрудники управления взяли шефство над малышами, регулярно приобретают игрушки, спортивный инвентарь, бытовую технику и много другое, в чем нуждаются мальчики и девочки. 

01 Июня 2016

01 июня 2016 года в парке «Динамо», расположенном неподалеку от жилых домов по ул. Ленина г. Воронежа, обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти. Тело погибшей было присыпано землей.  

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).