Новости

21 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы г. Воронежа, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту поступления в медицинское учреждение мальчика в возрасте 1 год 10 мес. с подозрением на отравление токсическим веществом.

20 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 19-летнего жителя Поворинского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

20 Июля 2016

18 июля 2016 года в домовладении по ул. Трудовая с. Макашевка Борисоглебского района  Воронежской области обнаружено тело 54-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Июля 2016

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Аннинского района Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

19 Июля 2016

16 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о покушении на изнасилование 52-летней жительницы г. Новохоперска Воронежской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

19 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

19 Июля 2016

16 июля 2016 года в коридоре общежития, расположенного по ул. Костромская г. Воронежа, обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Июля 2016

Вечером 18 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летнего жителя пос. Тимирязево Новоусманского района Воронежский области, который днем уехал на речку, расположенную вблизи СНТ «Раздолье» Новоусманского района Воронежской области, перестал отвечать на телефонные звонки, и его местонахождение не было установлено. В дальнейшем на берегу водоема обнаружен его велосипед и личные вещи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.  

18 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей г. Россоши Воронежской области 34 и 36 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбойным нападением) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Кроме того, 34-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угон).