Новости

02 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

02 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области прекращено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы г. Воронежа - директора одной из организаций - по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов налоговой проверки.

02 Августа 2016

Следственным отделом по Ленинскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 33-летней жительницы Рамонского района возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере). Указанные уголовные дела соединены в одно производство.

02 Августа 2016

01 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетнего в реке «Ворона» г. Борисоглебска Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.  

01 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

01 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 43-летней жительницы г. Воронежа, проживавшей в санатории с. Слобода Бобровского района Воронежской области.

01 Августа 2016

31 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного в Левобережном районе г. Воронежа, обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

01 Августа 2016

31 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетнего в водоеме, расположенном на территории Железнодорожного района г. Воронежа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.  

01 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 20-летнего жителя Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия).

29 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 40-летнего жителя Кантемировского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).