Новости

22 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 23-летнего жителя Новоусманского района Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

22 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей города Павловска Воронежской области в возрасте 19 и 18 лет (на момент совершения преступления ему было 17 лет), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Также несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу).

22 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное из хулиганских побуждений).

21 Декабря 2016

15 декабря 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Пеше-Стрелецкая г. Воронежа обнаружено тело 38-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть его наступила в результате травмы груди.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего бывшего врача-нейрохирурга нейрохирургического отделения БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №10» (далее БУЗ ВО «ВГКБСМП №10»), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, что повлекло по неосторожности смерть больного). 

21 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца с. Сергеевка Пограничного района Приморского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека) и ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества по неосторожности, то есть уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности).

21 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя с. Петренково Острогожского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

20 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Воронежской области в возрасте от 26 до 34 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные  группой лиц по предварительному сговору).

20 Декабря 2016

16 декабря 2016 года в медицинском учреждении скончалась 82-летняя женщина, доставленная с телесными повреждениями из дома по ул. Космонавтов с. Староникольское Хохольского района Воронежской области.  

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Декабря 2016

18 декабря 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о покушении на изнасилование 42-летней жительницы г. Россоши Воронежской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).