Новости

19 Января 2017

Накануне в средствах массовой информации размещены публикации о том, что 16 января 2017 года у одного из домов по ул. Кольцовская г. Воронежа на проходившую мимо девушку упала наледь с крыши указанного здания.

По данному сообщению в СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

19 Января 2017

25 декабря 2016 года в медицинском учреждении скончался 27-летний местный житель, доставленный в больницу 22 декабря 2016 года от остановки общественного транспорта «Комарова» в Советском районе г. Воронежа. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть его наступила в результате травмы головы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя г. Семилуки Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

18 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 41-летнего адвоката. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

18 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 41-летнего адвоката. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

18 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца хутора Казанско-Лопатинский Верхнедонского района Ростовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

18 Января 2017

14 января 2017 года в лесном массиве вблизи жилых домов по ул. Землячки г. Воронежа в кузове сгоревшего автомобиля марки «УАЗ» обнаружено тело мужчины.  

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении 46-летнего генерального директора одной из организаций Воронежской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки. 

18 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 50-летнего врача анестезиолога-реаниматолога БУЗ ВО «Поворинская районная больница» (далее ВУЗ ВО «Поворинская РБ»). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

17 Января 2017

Следственным отделом по Ленинскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере).