Новости

06 Марта 2024

Сегодня в средствах массовой информации появились публикации о травмировании 75-летней женщины в результате падения из салона пассажирского автобуса в Центральном районе города Воронежа. Пострадавшая обратились в медицинское учреждение, где ей оказана необходимая помощь. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  организована  доследственная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности.

06 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом общественно опасных деяний в состоянии невменяемости, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

06 Марта 2024

Сегодня, 6 марта, в средствах массовой информации и соцмедиа размещены сведения о возгорании кровли в пансионате для престарелых граждан в Коминтерновском районе города Воронежа. Сообщается о том, что на момент пожара внутри находились 52 человека: 49 маломобильных граждан и 3 из числа персонала пансионата. Все указанные лица эвакуированы сотрудниками МЧС.        

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой следовали оценят условия содержания пожилых граждан в пансионате.

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

04 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области.

04 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области 34-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). При проведении следственных действий обвиняемая дала признательные показания. Ранее в отношении нее судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

04 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

04 Марта 2024

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам).

03 Марта 2024

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области уделяют повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности детей, а также профилактике совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 953 »