Новости

15 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организованы доследственные проверки по сообщениям в средствах массовой информации и соцмедиа об отсутствии воды в поселке Михайловский Панинского района и загрязнении канализационными стоками почвы в микрорайоне Новоусманского района. 

15 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 2 августа 2023 года в подъезде дома по улице Лидии Рябцевой города Воронежа тела 28-летней девушки с телесными повреждениями в виде резаной раны шеи. Фигурант с места происшествия скрылся.

 

Следователем СК заочно предъявлено обвинение в совершении данного преступления жителю города Воронежа Коченкову Андрею Вячеславовичу 10.10.1998 года рождения, он объявлен в федеральный розыск.

15 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

13 Августа 2023

Ежегодно на водных объектах России фиксируется гибель тысяч людей. Многолетние данные свидетельствуют, что практически каждый второй утонувший взрослый, находился в состоянии алкогольного опьянения. Зачастую люди приезжая к реке, сопровождают отдых употреблением алкоголя. Необходимо помнить, что у нетрезвого человека гораздо больше шансов утонуть в воде. Нельзя смешивать купание и выпивку.    

К сожалению, Воронежская область не исключение. Открытие летнего сезона в этом году уже ознаменовано гибелью граждан на водоемах, которые зачастую не были оборудованы для купания. Особую озабоченности вызывает гибель подростков во время отдыха на воде, такие случаи уже имели место на территории нашей области в текущем году.

11 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для внесения приговора в отношении 62-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными федерального казенного учреждения «Исправительная колония – 1» Управления Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации по Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ, ГУВД и ОСБ УФСИН России по Воронежской области.

10 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Лиски. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего доцента кафедры воронежского филиала высшего учебного заведения. Мужчина обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, поступивших в следственный орган в апреле 2023 года.

09 Августа 2023

03 августа 2023 года в овраге хутора Маслов Лог Хохольского района местным жителем обнаружено тело 69-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 953 »