Новости

25 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего мужчины, до 03.12.2019 занимавшего должность заместителя прокурора Левобережного района города Воронежа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

25 Сентября 2023

24 сентября 2023 года в воронежскую больницу с телесными повреждениями доставлена 9-месячная девочка. В медицинском учреждении ребенку оказана квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время девочка находится на лечении в реанимационном отделении больницы.   

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 39-летнего отца девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

25 Сентября 2023

Вечером 22 сентября 2023 года сотрудники полиции в траншее села Березово Рамонского района обнаружили тело 66-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. О безвестном исчезновении мужчины утром в правоохранительные органы сообщила его дочь. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Сентября 2023

Руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Евгений Гетманов принял участие в торжественном открытии площади Героев специальной военной операции в поселке Латная Семилукского района.

Это первая площадь в нашей стране с таким названием. Место памяти о тех, кто, сражаясь, отдал свои жизни в бою. В память о героях на площади высадят деревья. Первое именное дерево посадили на торжественном мероприятии в честь подполковника Владимира Николенко, погибшего в зоне спецоперации в прошлом году.

22 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Острогожского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

22 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по озвученной в СМИ информации о нарушении прав 20-летней девушки, относящейся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении ее жильем на территории Воронежской области.

22 Сентября 2023

Днем 21 сентября 2023 года в момент поступления в медицинское учреждение города Воронежа 14-летнего мальчика с высокой температурой, его состояние ухудшилось. Ребенку своевременно были проведены необходимые реанимационные мероприятия, которые не дали положительной динамики, мальчик скончался. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту незамедлительно организована процессуальная проверка.

21 Сентября 2023

Обеспечение безопасности старшего поколения – одна из задач, которой следственными органами Следственного комитета Российской Федерации уделяется повышенное внимание. Следственная практика по уголовным делам, потерпевшими по которым стали граждане пожилого возраста, позволяет сформулировать ряд общих и простых рекомендаций, следование которым поможет уменьшить риск стать жертвой преступных посягательств.

21 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней жительницы Бобровского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

20 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту гибели 36-летнего мужчины и его 18-летнего пасынка, а также доставления в медицинское учреждение 38-летней женщины и ее 17-летнего сына с телесными повреждениями, характерными для поражения электричеством.

« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 958 »