Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, состоящей из трех женщин в возрасте 39, 46 и 52 лет и 39-летнего мужчины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, бывшему руководителю отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области – 46-летней женщине – предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Уголовное дело было возбуждено по результатам проведения доследственной проверки и на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Воронежской области.

22 Января 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника экзаменационного отделения межрайонного регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД №2 ГУ МВД России по Воронежской области. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело было возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

20 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

17 Января 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя Ольховатского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

14 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего бывшего заведующего отделением анестезиологии-реанимации №1 БУЗ ВО «ВОКБ №1». Он обвиняется в совершении 20 коррупционных преступлений, из них: 16 – п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (взятка), 3 - ч. 2 ст. 290 УК РФ и 1 - ч. 6 ст. 290 УК РФ. Уголовные дела возбуждены по результатам проведения доследственных проверок и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД и УФСБ России по Воронежской области.

14 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

09 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего адвоката. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

24 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

23 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника экзаменационного отделения межрайонного регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД №2 ГУ МВД России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело было возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

16 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России на режимных объектах Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

« 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 72 »