Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Декабря 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 61-летнего менеджера коммерческой организации, фактически являющегося ее руководителем, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 204 УК РФ (незаконная передача коммерческого подкупа), а также в отношении 43-летней женщины -  бывшего ведущего специалиста производственной лаборатории другой коммерческой организации, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 7 статьи 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа).

01 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней бывшего заместителя директора казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа», 43-летней бывшей начальницы отдела и 49-летней бывшего заместителя начальника отдела указанного учреждения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы, предоставленные  прокуратурой Левобережного района города Воронежа и УФСБ России по Воронежской области.

27 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

24 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бывшего адвоката. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159  и  части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, и покушение на мошенничество в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

20 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и УФСИН России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Борисоглебского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области» (далее по тексту – начальник Борисоглебского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере с вымогательством взятки).

20 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дежурной группы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Воронежу (далее по тексту – инспектор дежурной группы ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

11 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

07 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего начальника ОУУП и ПДН одного из отделов полиции города Воронежа, а также троих местных жителей: двух мужчин 34 и 49 лет и 64-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Бывшему полицейскому также предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 325 УК РФ (организация похищения документов).   

05 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  по результатам доследственной проверки и на основании материалов, переданных Лискинской межрайонной прокуратурой и предоставленных сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждены уголовные дела в отношении двух бригадиров сельскохозяйственного предприятия. Они подозреваются в совершении 13 преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Уголовные дела соединены в одно производство.

30 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного одного из подразделений регионального управления МВД России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

« 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 73 »