Расследование преступлений коррупционной направленности

19 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы г. Россошь, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

17 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего бывшего сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело возбуждалось на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

15 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

11 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего временно исполняющего обязанности ректора одного из высших учебных заведений г. Воронежа  по подозрению  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 160 УК РФ  (покушение на присвоение денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

01 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего командира роты и 38-летнего командира взвода роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области (далее по тексту – ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области), подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

26 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Каширского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

25 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области предъявлено обвинение 42-летнему директору филиала казенного учреждения Воронежской области «Лесная охрана» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

20 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждены   уголовные дела в отношении 34-летнего адвоката, подозреваемой в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

19 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Белгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).

16 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Тамбовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 73 »