Новости

04 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по озвученной в СМИ информации о наезде местным жителем, управлявшим электросамокатом, на 71-летнего мужчину в Советском районе города Воронежа. Сообщается, что пешеход с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.    

03 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

02 Октября 2023

03.10.2023 в 17 часов 00 минут в актовом зале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области
(г. Воронеж, ул. Орджоникидзе, д. 41) состоится собрание по вопросу формирования следственной группы целевой подготовки из числа студентов юридического факультета ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет».

02 Октября 2023

В ночь с 30 сентября на 01 октября 2023 года после тушения пожара в доме по улице Юбилейная села Дмитриевка Лискинского района Воронежской области обнаружены тела 87-летней женщины и ее 49-летней дочери. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

02 Октября 2023

В соцмедиа опубликован видеоролик, где молодая девушка дает малолетнему ребенку попробовать электронную сигарету. Девочка начинает задыхаться и кашлять. Сообщается, что данная ситуация произошла в Воронеже.

 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области незамедлительно организована процессуальная проверка.

30 Сентября 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области уделяют повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности детей, а также профилактике совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

 

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного получения сообщений о происшествиях с их участием и принятия эффективных мер реагирования в следственном управлении организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» по короткому номеру «123» или 8(473) 222-60-02.

29 Сентября 2023

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего директора БУ ВО «Бутурлиновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

29 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

29 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками регионального УФСБ России, а также по результатам проверки органов прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушения правил охраны окружающей среды при строительстве и эксплуатации иных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, повлекшего иные тяжкие последствия).

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 953 »