Новости

02 Ноября 2023

01 ноября 2023 года на территории домовладения, расположенного в селе Новая Чигла Таловского района, обнаружено тело 74-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

02 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Бобровского района. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 354.1 УК РФ и ч. 4 ст. 354.1 УК (реабилитация нацизма). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области.

01 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области 51-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). При проведении следственных действий обвиняемый вину не признал. Ранее в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим за хулиганство и кражу.

01 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

31 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния в состоянии невменяемости, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

31 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 49-летнего жителя села Коротояк Острогожского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

30 Октября 2023

Сегодня в социальных медиа и СМИ размещена информация о том, что из-за недоделанной кровли затопило будущую амбулаторию в селе Углянец. Сообщается, что отделки и дверей нет, инженерные системы отсутствуют, а строительство, на которое были выделены бюджетные средства,  должно быть завершено к 31 декабря 2023 года. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

30 Октября 2023

27 октября 2023 года в доме по улице Гагарина села Средний Икорец Лискинского района обнаружено тело 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По подозрению в совершении данного преступления следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции задержан 37-летний знакомый погибшего.

27 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего бывшего старшего следователя специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий и пожаров ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

27 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 957 »