Новости

24 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных в следственный орган сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

24 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 40-летнего уроженца Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  решения в отношении 67-летнего местного жителя, совершившего в состоянии невменяемости запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Октября 2023

В ходе мониторинга средства массовой информации выявлена публикация о том, что в доме 66 «а» по улице Матросова города Воронежа, в котором проживают пенсионеры и семьи с детьми, до сих пор нет отопления. Сообщается, что управляющая компания и уполномоченные органы власти бездействуют. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

21 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Кантемировского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Октября 2023

19 октября 2023 года – криминалисты органов Следственного комитета России отмечают 69-ю годовщину создания своей службы.

19 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ о нападении беспризорных собак на жителей жилого комплекса, расположенного на территории Ленинского района города Воронежа.

18 Октября 2023

08 сентября 2023 года на территории лесопосадки вблизи кладбища села Васильевка Аннинского района Воронежской области местными жителями обнаружено тело 66-летней женщины, засыпанное растительностью, скрывавшей погибшую от посторонних глаз. При проведении осмотра места происшествия сотрудником СК установлено, что смерть потерпевшей носит криминальный характер. По результатам проведения доследственной проверки Аннинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проводя тщательный осмотр места происшествия, заместитель руководителя отдела изъял предметы, объекты, имеющие значение для установления всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе следы биологического происхождения. Также в ходе следствия установлено, что женщина была изнасилована.

18 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя р.п. Таловая. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 954 »