Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Июля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 53-летнего жителя Таловского района. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере за совершение незаконного действия).

02 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет». 42-летний мужчина обвиняется в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области.

01 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего бывшего директора филиала федерального государственного унитарного предприятия (далее – ФГУП), 39-летнего бывшего заместителя начальника отдела ГУ МЧС России по Воронежской области, 30-летнего бывшего начальника отдела территориального управления Росимущества и 56-летнего жителя г. Воронежа в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взяток организованной группой в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

30 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего инспектора отдела следственного изолятора города Воронежа УФСИН России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное с использованием служебного положения). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ и УФСИН России по Воронежской области.

29 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего бывшего декана факультета одного из высших учебных заведений города Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области.

25 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено   уголовное дело в отношении 33-летнего бывшего заместителя начальника исправительной колонии управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

24 Июня 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

23 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), по факту фиктивного обучения  граждан за счет бюджетных средств в одном из учреждений среднего профессионального образования Россошанского района Воронежской области. Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, предоставлены органами прокуратуры.

17 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего уроженца Верхнехавского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

17 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего уроженца города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 73 »