Новости

12 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в соцмедиа о том, что в поселке Таловая Воронежской области инвалиду-колясочнику приходится каждый день спускаться со второго этажа по лестнице ползком, поскольку иного способа выйти из дома не имеется. Сообщается, что в уполномоченные органы ранее был направлен запрос о выделении мужчине подходящего жилья. До настоящего времени ситуация не поменялась.

12 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния в состоянии невменяемости, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Ноября 2023

Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Андрей Шевелев встретился с учащимися ГБПОУ ВО "Воронежский индустриальный колледж». Сотрудник ведомства провел лекцию, ориентированную на предостережение молодежи от совершения деяний экстремистской и террористической направленности.

10 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния в состоянии невменяемости, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в средствах массовой информации о том, что на протяжении нескольких лет жительница одной из квартир, расположенной в доме по улице Генерала Лизюкова города Воронежа, страдает из-за постоянной сырости и плесени. Сообщается, что жильцы дома опасаются, что вода, струящаяся по стенам, зальет электрощитки. По словам жителей, обращения в уполномоченные органы не дали результата.   

09 Ноября 2023

07 ноября 2023 года в квартире дома по улице 9 Января города Воронежа обнаружено тело 45-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области 47-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). При проведении следственных действий обвиняемый признал вину в полном объеме. Ранее в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

09 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя села Дракино Лискинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

08 Ноября 2023

К Председателю СК России А.И. Бастрыкину в его Приёмную «ВКонтакте» обратилась жительница города Воронежа. В октябре текущего года в квартире женщины произошла утечка газа, в связи с чем она и её супруг были госпитализированы с острым отравлением. После произошедшего была обнаружена неисправность вентиляции и дымохода, в устранении которой управляющая компания ООО «УК Мастер» отказала, несмотря на ежегодную оплату диагностики газового оборудования.

В СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

08 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 957 »