Новости

27 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении жителя Новохоперского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства убедили суд присяжных в виновности 24-летнего жителя села Девица Острогожского района. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего начальника одного из подразделений ОМВД России по Панинскому району Воронежской области. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

25 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами уполномоченных органов, выразившихся в непринятии мер по переселению инвалида и его 82-летней матери из аварийного дома по улице Ленина города Семилуки в благоустроенную квартиру. Проживание семьи в указанном доме представляло реальную опасность для их жизни и здоровья.

25 Октября 2023

24 октября 2023 года в доме по улице Советская села Никольское 2-е Бобровского района обнаружено тело 27-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 32-летней уроженки города Старый Оскол Белгородской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных в следственный орган сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

24 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 40-летнего уроженца Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  решения в отношении 67-летнего местного жителя, совершившего в состоянии невменяемости запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Октября 2023

В ходе мониторинга средства массовой информации выявлена публикация о том, что в доме 66 «а» по улице Матросова города Воронежа, в котором проживают пенсионеры и семьи с детьми, до сих пор нет отопления. Сообщается, что управляющая компания и уполномоченные органы власти бездействуют. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 953 »