Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Августа 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

06 Августа 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего сотрудника одного из банков Воронежа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

05 Августа 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Новоусманского района Воронежской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

04 Августа 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Семилукского района Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).

02 Августа 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника Борисоглебского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области» в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и УФСИН России по Воронежской области.

30 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела 42-летнего адвоката, обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Уголовное дело возбуждено на основании материалов,  предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

29 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Лискинского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

26 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), по факту внесения в единую информационную систему фиктивных сведений о вакцинации против «COVID – 19» жителя Подгоренского района. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области.

22 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего заместителя начальника межрайонной инспекции ФНС России по Воронежской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также в отношении 38-летнего бывшего специалиста налоговой инспекции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

21 Июля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летнего бывшего адвоката. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, и покушение на мошенничество в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 73 »