Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении  31-летнего бывшего сотрудника одного из банков Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

12 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего начальника одного из отделов Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

12 Октября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении  60-летнего бывшего адвоката. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

11 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего депутата Воронежской городской думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

06 Октября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя Лискинского района Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

06 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

05 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Семилукского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

05 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего начальника участка одного из районных отделений энергоснабжающей компании, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г» ч.7 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за совершение незаконных действий в крупном размере), п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за совершение незаконных действий в значительном размере), ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ по Воронежской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

01 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней главы одного из сельских поселений Семилукского района Воронежской области, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, а также органами прокуратуры.

29 Сентября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 33-летнего жителя Краснодарского края. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 72 »