Новости

02 Февраля 2024

В ночь с 01 на 02 февраля 2024 года после тушения пожара в доме по улице Ленина села Дракино Лискинского района Воронежской области обнаружены тела 61-летней хозяйки и ее 43-летнего знакомого. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

01 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области 53-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). При проведении следственных действий обвиняемый дал признательные показания. Ранее в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

01 Февраля 2024

Вечером 31 января 2024 года после тушения пожара в доме по улице Садовая села Пыховка Новохоперского района Воронежской области обнаружены тела 52-летнего мужчины и его 46-летней сожительницы. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

01 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

31 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области.

30 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 41-летнего бывшего начальника одного из отделов АО «Агентство жилищного ипотечного кредитования Воронежской области». Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовные дела возбуждены на основании материалов, предоставленных оперативными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

30 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ, об обрушении элементов потолочного покрытия на двух школьников в образовательном учреждении Левобережного района города Воронежа. Сообщается, что учащиеся не пострадали.   

30 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Января 2024

27 января в нашей стране отмечают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сотрудники регионального следственного управления СК России встретились с жителями Воронежской области, пережившими блокаду Ленинграда.

29 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту доставления в медицинское учреждение шестерых человек (женщин в возрасте 45, 50, 51 лет и мужчин - 42, 50, 61 лет) с различными телесными повреждениями.

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 957 »