Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Июля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего бывшего директора государственного унитарного предприятия Воронежской области «Облкоммунсервис» (далее – ГУП ВО «Облкоммунсервис»). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

15 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия), ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа).

13 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Воронежа по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Уголовное ело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

01 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего руководителя ветеринарного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

30 Июня 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  42-летнего бывшего временно исполняющего обязанности ректора одного из высших учебных заведений г. Воронежа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ  (присвоение денежных средств в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

30 Июня 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено   уголовное дело в отношении 53-летнего адвоката. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

29 Июня 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Краснодарского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия).

28 Июня 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего бывшего начальника одного из отделов АО «Агентство жилищного ипотечного кредитования Воронежской области», подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, а также с причинением значительного ущерба гражданину). Уголовные дела возбуждены на основании материалов, предоставленных оперативными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

27 Июня 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Семилукского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия), ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

24 Июня 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо  крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 73 »