Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Августа 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Верхнехавского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере), а также по обвинению 35-летнего воронежца в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 33, ч.3 ст. 291 УК РФ (подстрекательство к даче взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

16 Августа 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего бывшего начальника отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании оперативных материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области. 

12 Августа 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

12 Августа 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего бывшего сотрудника полиции. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в  крупном размере). Уголовное дело возбуждалось на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

01 Августа 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное  бездействие).

01 Августа 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

28 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из подразделений ОМВД России по Панинскому району Воронежской области. Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

28 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней бывшей заведующей семейного развлекательного центра города Воронежа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

26 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в  крупном размере).

18 Июля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего бывшего директора государственного унитарного предприятия Воронежской области «Облкоммунсервис» (далее – ГУП ВО «Облкоммунсервис»). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 73 »