Новости

07 Февраля 2024

Сегодня по ходатайству органов следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 04 апреля 2024 года в отношении 40-летнего жителя Белгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

07 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

07 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

07 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по размещенной в соцмедиа информации об избиении сверстниками во время занятий учащегося школы в Левобережном районе города Воронежа. Сообщается, что ребенок госпитализирован.  

06 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 40-летнего жителя Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

06 Февраля 2024

02 февраля 2024 года в квартире дома, расположенного по улице Березовая Роща города Воронежа, обнаружено тело 34-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего доцента кафедры одного из высших учебных заведений города Воронежа. Женщина признана виновной в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов ГУ МВД России по Воронежской области.

04 Февраля 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области обращает внимание жителей региона, что вновь фиксируются случаи попыток мошеннических действий, направленных на завладение денежными средствами граждан, хранящимися на расчетных счетах. Звонящие представляются следователями, либо другими сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области и предлагают гражданам помочь в изобличении с поличным «телефонных мошенников», для чего предлагают оформить кредит в банке и принять участие в оперативно-разыскных мероприятиях по поимке злоумышленников.

03 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 47 и 52 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил).

02 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 953 »